Улики поведения

155

   данные о фактах, негативно характеризующие поведение подозреваемого (обвиняемого) как связанное с совершенным преступлением. У.п. Могутбыть. Уклонение от ответственности. Осведомленность обвиняемого о таких обстоятельствах преступления, к-рые могли быть известны только исполнителю. Использование обвиняемым плодов преступления. Поступки и высказывания обвиняемого, косвенно свидетельствующие о сознании им своей виновности. Повышенный интерес кдействи-ям следователя и ходу расследования и др..

Значения в других словарях
Укрывательство

   в уголовном праве общественно опасное действие, направленное на противодействие расследованию. Различают заранее обещанное и заранее не обещанное У. Первое рассматривается как соучастие в преступлении, второе — как форма прикосновенности к преступлению. У. Преступника — сокрытие на любой срок исполнителя или др. Соучастника преступления путем предоставления ему жилища, одежды, продовольствия, транспортных средств и пр. У. Может выразиться в сокрытии, видоизменении, уничтожении, перепрятывании..

Улики

   косвенные доказательства, устанавливающие промежуточные доказательственные факты. Оцениваются наряду с др. Доказательствами по уголовному делу в их совокупности.. ..

Ультрамикрочастицы

   микрообъекты, невидимые невооруженным глазом, размеры к-рых не превышают 0,1 мм во всех измерениях. В криминалистике У. Изучает микротрасология.. ..

Умение

   освоенный человеком способ выполнения к.-л. Действия в результате приобретенных знаний и навыков. Создает возможность выполнения действия не только в привычных, но и в изменившихся условиях. В криминалистике используется в розыскных и идентификационных целях.. ..

Дополнительный поиск Улики поведения Улики поведения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улики поведения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улики поведения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа