Условные знаки

729

   знаки, используемые при составлении планов и схем места происшествия и иных мест производства следственных действий. Представляют собой совокупность стандартных топографических знаков и обозначений объектов, встречающихся в следственной практике (труп, орудие взлома, пятна крови и пр.). Объяснение нестандартных У.з. Приводится на плане (схеме)..

Значения в других словарях
Условные знаки

Графические, буквенные и цифровые обозначения объектов и элементов местности, оперативно-тактической и метеорологической обстановки, применяемые на топографической и др. Географических картах, а также на графических документах. В зависимости от предназначения различают картографические, тактические и метеорологические У.з. Картографические У.з. - применяемые на картах обозначения различных объектов и их характеристик. Цвета картографических У.з. Едины для карт всех масштабов. Цвет в определённой..

Универсальные смеси

   сложные составы порошков, предназначенные для выявления потожировых следов. Белая (окись цинка, окисьсвинца, канифоль), и черная (родамин, окись кобальта, канифоль). Используются для трасологической экспертизы.. ..

Унитарный патрон

   в баллистике патрон, в к-ром посредством гильзы соединены воедино пуля, заряд пороха и капсюль-воспламенитель.. ..

Установка

   в психологии внутреннее состояние готовности человека определенным образом воспринимать, оценивать и действовать в различных обстоятельствах. Криминалистика имеет дело со сложными социальными У., ценностными ориентациями личности и т. П.. ..

Установление источника происхождения

   в экспертных исследованиях установление места, времени и др. Обстоятельств изготовления, хранения или эксплуатации исследуемого экспертом объекта. Направлено на установление групповой принадлежности или идентификацию источника происхождения. Разновидность У.и.п. — установление общего источника происхождения всей совокупности объектов исследования.. ..

Условные Знаки

Усло́вные зна́ки(обозначения), графические символы, с помощью которых на картах показывают (обозначают) виды объектов, их местоположение, формы, размеры, качественные и количественные характеристики. Различают внемасштабные (или точечные), линейные и площадные знаки, они могут быть статичными или динамичными (напр., на анимационных картах). Таблица используемых на карте условных знаков вместе с текстовыми пояснениями к ним называется легендой карты. Топографических карт стандартны для каждого ма..

Условные знаки

Символические штриховые и фоновые обозначения объектов местности, боевой и метеорологической обстановки, применяемые на географических картах и графических документах. Различаются топографические, тактические и метеорологические У. З. Они могут быть масштабными и внемас-штабными, линейными и пояснительными.. ..

Дополнительный поиск Условные знаки Условные знаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условные знаки" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условные знаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа