Установление источника происхождения

107

   в экспертных исследованиях установление места, времени и др. Обстоятельств изготовления, хранения или эксплуатации исследуемого экспертом объекта. Направлено на установление групповой принадлежности или идентификацию источника происхождения. Разновидность У.и.п. — установление общего источника происхождения всей совокупности объектов исследования..

Значения в других словарях
Условные знаки

   знаки, используемые при составлении планов и схем места происшествия и иных мест производства следственных действий. Представляют собой совокупность стандартных топографических знаков и обозначений объектов, встречающихся в следственной практике (труп, орудие взлома, пятна крови и пр.). Объяснение нестандартных У.з. Приводится на плане (схеме).. ..

Установка

   в психологии внутреннее состояние готовности человека определенным образом воспринимать, оценивать и действовать в различных обстоятельствах. Криминалистика имеет дело со сложными социальными У., ценностными ориентациями личности и т. П.. ..

Установление физических признаков человека

   в трасологии анализ выявленных признаков следов, позволяющих судить о физических особенностях человека, оставившего следы (по размеру стопы и обуви определить его рост, по элементам дорожки следов выявить особенности походки, свидетельствующие о физических недостатках двигательного аппарата человека, по следам и орудиям взлома судить о физической силе и т. П.).. ..

Установление целого по части

   в экспертных исследованиях способ идентификации объекта, разделенного на части в связи с событием преступления. Иногда решается задача принадлежности части целому.. ..

Дополнительный поиск Установление источника происхождения Установление источника происхождения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Установление источника происхождения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Установление источника происхождения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 36 символа