Устойчивый признак

144

   признак, присущий объекту в течение всего или достаточно длительного времени его существования и взаимодействия с др. Объектами и определяющий длительность идентификационного периода..

Значения в других словарях
Установление физических признаков человека

   в трасологии анализ выявленных признаков следов, позволяющих судить о физических особенностях человека, оставившего следы (по размеру стопы и обуви определить его рост, по элементам дорожки следов выявить особенности походки, свидетельствующие о физических недостатках двигательного аппарата человека, по следам и орудиям взлома судить о физической силе и т. П.).. ..

Установление целого по части

   в экспертных исследованиях способ идентификации объекта, разделенного на части в связи с событием преступления. Иногда решается задача принадлежности части целому.. ..

Учеты криминалистические

   виды регистрации криминалистической, различающиеся по объему и характеру учитываемых данных и по процедуре учета (собиранию и регистрации данных, их хранению, поиску и передаче адресату). У.к. Ведутся в различных формах — в виде картотек, коллекций, альбомов, списков, магни-тозаписей, автоматизированных поисковых систем и т. П. В общегосударственном масштабе ведутся У.к. Оперативно-справочные (пофамильные и дактилоскопические картотеки), оперативно-розыскные (лиц, пропавших без вести. Неизвес..

Ушной раковины завиток

   свободный край ушной раковины, чаше всего в виде закрученного валика. В криминалистике используется в идентификационных целях.. ..

Дополнительный поиск Устойчивый признак Устойчивый признак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устойчивый признак" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устойчивый признак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа