Учеты криминалистические

132

   виды регистрации криминалистической, различающиеся по объему и характеру учитываемых данных и по процедуре учета (собиранию и регистрации данных, их хранению, поиску и передаче адресату). У.к. Ведутся в различных формах — в виде картотек, коллекций, альбомов, списков, магни-тозаписей, автоматизированных поисковых систем и т. П. В общегосударственном масштабе ведутся У.к. Оперативно-справочные (пофамильные и дактилоскопические картотеки), оперативно-розыскные (лиц, пропавших без вести. Неизвестных больных и неопознанных трупов. Похищенных и изъятых номерных вещей и др.) и специальные У.к. — пуль, гильз и патронов со следами оружия (пулегильзотека), картотека поддельных документов, изготовленных полиграфическими способами, картотека поддельных денег и др.

На уровне местных У.к. Ведутся картотеки фотоснимков следов рук, изъятых с мест нераскрытых преступлений (следотеки), дактилотеки, пулегильзотеки, коллекции следов орудий взлома, инструментов и др..

Значения в других словарях
Установление целого по части

   в экспертных исследованиях способ идентификации объекта, разделенного на части в связи с событием преступления. Иногда решается задача принадлежности части целому.. ..

Устойчивый признак

   признак, присущий объекту в течение всего или достаточно длительного времени его существования и взаимодействия с др. Объектами и определяющий длительность идентификационного периода.. ..

Ушной раковины завиток

   свободный край ушной раковины, чаше всего в виде закрученного валика. В криминалистике используется в идентификационных целях.. ..

Факсимиле

(лат. Fac simile — сделай подобное). ..

Дополнительный поиск Учеты криминалистические Учеты криминалистические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учеты криминалистические" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учеты криминалистические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа