Фактор внезапности

241

   см. Внезапность..

Значения в других словарях
Ушной раковины завиток

   свободный край ушной раковины, чаше всего в виде закрученного валика. В криминалистике используется в идентификационных целях.. ..

Факсимиле

(лат. Fac simile — сделай подобное). ..

Фактор времени

   влияние временных отношений (темп, последовательность, длительность, момент возникновения, изменения, прекращения) на факты, явления, действия, события, процессы, связанные с событием преступления, его раскрытием и расследованием. Обычно учитывается субъектами преступной деятельности и поэтому обязательно должен учитываться и использоваться в работе по раскрытию и расследованию преступлений.. ..

Фальсификация следов рук

   подделка следов с преступной целью. Направить следствие по ложному пути, обвинить в преступлении лицо, к-рое его не совершало. Исследование в целях решения вопроса о Ф.с.р. Основано на выделении признаков для дифференциации поддельного отпечатка и «натуральных». Одни из таких признаков позволяют сделать выводы путем непосредственного изучения отобразившихся в следе узоров. Например, признаки использования клише — недостаточная четкость линий («скованность» следа). Признаки подделки выявляются..

Дополнительный поиск Фактор внезапности Фактор внезапности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор внезапности" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор внезапности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа