Фармацевтическая экспертиза

106

   исследование лекарственных средств. Веществ и их смесей, растений и препаратов, получаемых из них, препаратов животного происхождения, разрешенныхфармакопейным комитетом и применяемых для лечения. Это таблетки, драже, капсулы, ампулы, мази, сыворотки, вакцины и др. На разрешение Ф.э. Могут быть поставлены такие вопросы. Является ли представленное вещество фармацевтическим препаратом (лекарственным средством), а если да, то каково его наименование. Является липредставленный фармпрепарат ядовитым или сильнодействующим средством. Соответствует ли представленное средство наименованию, указанному на упаковке. Имеются ли в представленном фарм-препарате посторонние примеси, какие именно, каково их количество и не являются ли они ядовитыми.

Имеются ли на медицинском шприце, инъекционных иглах остатки фармацевтических (лекарственных) средств, каких именно, не являются ли они ядовитыми или сильнодействующими и др..

Значения в других словарях
Фальшивомонетничество

   в уголовном праве изготовление с целью сбыта, а также сбыт поддельных билетов Банка России, металлической монеты, государственных ценных бумаг или иностранной валюты. Относится к числу преступлений в сфере экономической деятельности, а также к группе тяжких преступлений (ст. 186 УК РФ). Ответственность за Ф. Наступает с шестнадцати лет. Обычными поводами для возбуждения уголовного дела о Ф. Служат задержание сбытчика с поличным, сообщения администрации банковских учреждений, торговых и иных п..

Фанатизм

(лат. Fanaticus — исступленный). ..

Фарный рассеиватель

   круглое или прямоугольное выпуклое стекло, закрывающее световое отверстие отражателя и предназначенное для перераспределения светового пучка, исходящего от отражателя, а также для ослабления действия прямых лучей лампы. Объект изучения при осмотре по делам о дорожно-транспортных происшествиях и вавтотехнических исследованиях.. ..

Фауна трупа

   животные (мертвоеды), разрушающие труп. Мухи, жуки, муравьи и др. Повреждение трупа разными видами насекомых зависит от времени, прошедшего после наступления смерти, и от времени года, что позволяет использовать Ф.т. Для ориентировочного установления давности смерти.. ..

Дополнительный поиск Фармацевтическая экспертиза Фармацевтическая экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фармацевтическая экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фармацевтическая экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа