Физико-химические исследования объектов экспертизы

143

   исследования с помощью комплексных методов, основанных на данных физики и химии. Наибольшее значение в судебной экспертизе имеют физико-химические методы анализа для определения физических свойств продуктов химических реакций, напр. Колориметрия, электроанализ, кондуктометрия, потен-циометрия, полярография, хроматография и электрофорез..

Значения в других словарях
Фарный рассеиватель

   круглое или прямоугольное выпуклое стекло, закрывающее световое отверстие отражателя и предназначенное для перераспределения светового пучка, исходящего от отражателя, а также для ослабления действия прямых лучей лампы. Объект изучения при осмотре по делам о дорожно-транспортных происшествиях и вавтотехнических исследованиях.. ..

Фауна трупа

   животные (мертвоеды), разрушающие труп. Мухи, жуки, муравьи и др. Повреждение трупа разными видами насекомых зависит от времени, прошедшего после наступления смерти, и от времени года, что позволяет использовать Ф.т. Для ориентировочного установления давности смерти.. ..

Физиогномика

(греч. Physiognomikon). ..

Фикция

(лат. Fictio — выдумка, вымысел). ..

Дополнительный поиск Физико-химические исследования объектов экспертизы Физико-химические исследования объектов экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физико-химические исследования объектов экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физико-химические исследования объектов экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 50 символа