Форсирование темпа допроса

183

   тактический прием допроса. Заключается в сокращении интервалов между задаваемыми вопросами, что побуждает допрашиваемого сокращать время на обдумывание ответов, затрудняя тем самым дачу ложных показаний..

Значения в других словарях
Фоноскопическая (вокалографическая) экспертиза

   вид криминалистической экспертизы, исследующей магнитофонные записи для решения таких вопросов. Принадлежит ли зафиксированная на фонограмме речь данному конкретному лицу. Принадлежат ли сигналы, зафиксированные на фонограмме, конкретному источнику (гудок, сирена, шум двигателя и пр.). Была ли выполнена запись на представленной аппаратуре. Является ли речь, записанная на фонограмме, заученной, свободной или прочитанной. Подвергалась ли фонограмма механическим изменениям (монтажу). Каков пол, ..

Формирование почерка

   процесс становления почерка в результате обучения и письменной практики.. ..

Фото- и кинодокументы

   в криминалистике фотоснимки и кинофильмы (в т. Ч. И полученные оперативным путем) могут фигурировать в качестве вещественных доказательств по делу или как иллюстрации, изготовленные для фиксации хода и результатов следственных действий. Ф.- и к. Могут также быть получены в качестве образцов для сравнительного исследования или прилагаться к заключению эксперта.. ..

Фотоаппликация (негативная и диапозитивная)

   сопоставление признаков лица и черепа человека путем наложения изображений лица. Один из приемов портретно-криминалистйческой экспертизы.. ..

Дополнительный поиск Форсирование темпа допроса Форсирование темпа допроса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Форсирование темпа допроса" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Форсирование темпа допроса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа