Фотоаппликация (негативная и диапозитивная)

138

   сопоставление признаков лица и черепа человека путем наложения изображений лица. Один из приемов портретно-криминалистйческой экспертизы..

Значения в других словарях
Форсирование темпа допроса

   тактический прием допроса. Заключается в сокращении интервалов между задаваемыми вопросами, что побуждает допрашиваемого сокращать время на обдумывание ответов, затрудняя тем самым дачу ложных показаний.. ..

Фото- и кинодокументы

   в криминалистике фотоснимки и кинофильмы (в т. Ч. И полученные оперативным путем) могут фигурировать в качестве вещественных доказательств по делу или как иллюстрации, изготовленные для фиксации хода и результатов следственных действий. Ф.- и к. Могут также быть получены в качестве образцов для сравнительного исследования или прилагаться к заключению эксперта.. ..

Фотограмметрия

(от греч. Phos, род.п. Photos — свет, gramma — запись, изображение и metric — измеряю). ..

Фотография криминалистическая

   отрасль криминалистической техники, разрабатывающая фотографические приемы, средства и методы обнаружения, фиксации, исследования и демонстрации доказательств. Основатели — Бертильон (применение в целях регистрации, розыска и идентификации личности преступников, для фиксации места происшествия и трупа) и Е.Ф. Буринский (фотографические методы исследования в криминалистической экспертизе). Первоначально называлась судебной фотографией (различали два отдела — судебно-розыскную фотографию и суде..

Дополнительный поиск Фотоаппликация (негативная и диапозитивная) Фотоаппликация (негативная и диапозитивная)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фотоаппликация (негативная и диапозитивная)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фотоаппликация (негативная и диапозитивная), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 43 символа