Фотосовмещение

151

   см. Совмещение..

Значения в других словарях
Фотосовмещение

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Фотография криминалистическая

   отрасль криминалистической техники, разрабатывающая фотографические приемы, средства и методы обнаружения, фиксации, исследования и демонстрации доказательств. Основатели — Бертильон (применение в целях регистрации, розыска и идентификации личности преступников, для фиксации места происшествия и трупа) и Е.Ф. Буринский (фотографические методы исследования в криминалистической экспертизе). Первоначально называлась судебной фотографией (различали два отдела — судебно-розыскную фотографию и суде..

Фоторобот

   1) прибор (устройство) для изготовления фотокомпозиционных портретов;. ..

Фотосъемка на месте происшествия

   фотографические способы фиксации обстановки места происшествия и находящихся на нем объектов. Различают ориентирующую, обзорную, узловую и детальную Ф. На м.п. Для передачи на фотоснимке действительных размеров объектов и расстояний между ними производят метрическую и масштабную съемку либо используют стереосъемку специальной аппаратурой с последующей обработкой снимков на компараторе. Ориентирующая и обзорная съемка может осуществляться панорамированием.. ..

Фототехника судебная

   система научных знаний, в к-рой на основе положений криминалистики, оптики, фотографического материаловедения и др. Наук формируются теоретические и методические основы судебной фототехнической экспертизы. Ф. Определяет круг обстоятельств, имеющих доказательственное значение, к-рые могут быть установлены исследованием фотоснимков (кинофильмов), технических средств их изготовления и фотокинома-териалов, методы, приемы и средства исследования этих объектов. Разделы Ф. Исследование фотографическ..

Дополнительный поиск Фотосовмещение Фотосовмещение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фотосовмещение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фотосовмещение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа