Фототехническая экспертиза

213

   род криминалистической экспертизы, исследующей фотоснимки (кинофильмы), технические средства их изготовления и фотокиномате-риалы для установления обстоятельств, имеющих значение для дела. Фотоаппарат какого типа, модели применялся для изготовления данного негатива. Не изготовлен ли данный негатив представленным на экспертизу фотоаппаратом. Не применялась ли для изготовления данного негатива представленная на экспертизу кассета. Не изготовлен ли представленный на экспертизу негатив с помощью данного увеличителя (кадрирующей рамки, копировальной рамки и т. П.). Не обрезались ли края данного отпечатка с помощью представленного на экспертизу резака. С какого из представленных на экспертизу негативов отпечатан данный позитив.

Не содержит ли данный снимок признаков, указывающих на применение при его изготовлении самодельных приспособлений, признаков монтажа, ретуши, подвергался ли данный снимок тонированию, глянцеванию и др..

Значения в других словарях
Фотосъемка на месте происшествия

   фотографические способы фиксации обстановки места происшествия и находящихся на нем объектов. Различают ориентирующую, обзорную, узловую и детальную Ф. На м.п. Для передачи на фотоснимке действительных размеров объектов и расстояний между ними производят метрическую и масштабную съемку либо используют стереосъемку специальной аппаратурой с последующей обработкой снимков на компараторе. Ориентирующая и обзорная съемка может осуществляться панорамированием.. ..

Фототехника судебная

   система научных знаний, в к-рой на основе положений криминалистики, оптики, фотографического материаловедения и др. Наук формируются теоретические и методические основы судебной фототехнической экспертизы. Ф. Определяет круг обстоятельств, имеющих доказательственное значение, к-рые могут быть установлены исследованием фотоснимков (кинофильмов), технических средств их изготовления и фотокинома-териалов, методы, приемы и средства исследования этих объектов. Разделы Ф. Исследование фотографическ..

Френология

(от греч. Phren — душа и logos — слово, учение). ..

Фридман, Исаак Яковлевич

(р. 1920). ..

Дополнительный поиск Фототехническая экспертиза Фототехническая экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фототехническая экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фототехническая экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа