Хмыров, Александр Алексеевич

191

(р. 1925).

Значения в других словарях
Хищение

   в уголовном праве совершенное с корыстной целью противоправное, безвозмездное изъятие и (или) обращение в собственность виновного или др. Лиц имущества, находящегося в ведении или вверенного виновному, совершенное путем присвоения или растраты (ст. 160 УК). При расследовании X. Подлежат доказыванию. Факт хищения или недостачи (последняя может быть следствием не X., а преступной халатности — при хранении, транспортировке, плохом учете материальных ценностей). Предмет X. — что похищено в натура..

Хлюпин, Николай Иванович

(р. 1937). ..

Ходатайство эксперта

   письменное обращение эксперта к органу, назначившему экспертизу, о предоставлении дополнительных материалов для экспертизы, создании условий для исследования таких материалов в месте их нахождения (напр., путем участия эксперта в осмотре места происшествия). В Х.э. Перечисляются все необходимые для решения вопроса материалы, дается их подробная характеристика и указываются условия их получения.. ..

Холодное оружие

   оружие, действующее путем приложения мускульной силы человека при нападении и нанесении телесных повреждений, в активной защите в рукопашном бою (боевое Х.о.). Используется для охоты и занятий спортом. Подразделяется на клинковое (колющее, рубящее, колюще-рубящее, колюще-режущее) и ударно-раздробляющее. Клинковое делится на Х.о. С длинным прямым клинком (мечи, шпаги, палаши), с длинным изогнутым клинком (сабли, шашки, ятаганы), с коротким клинком (стилеты, кортики, кинжалы, ножи, штыки). К уд..

Дополнительный поиск Хмыров, Александр Алексеевич Хмыров, Александр Алексеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хмыров, Александр Алексеевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хмыров, Александр Алексеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 28 символа