Ходатайство эксперта

147

   письменное обращение эксперта к органу, назначившему экспертизу, о предоставлении дополнительных материалов для экспертизы, создании условий для исследования таких материалов в месте их нахождения (напр., путем участия эксперта в осмотре места происшествия). В Х.э. Перечисляются все необходимые для решения вопроса материалы, дается их подробная характеристика и указываются условия их получения..

Значения в других словарях
Хлюпин, Николай Иванович

(р. 1937). ..

Хмыров, Александр Алексеевич

(р. 1925). ..

Холодное оружие

   оружие, действующее путем приложения мускульной силы человека при нападении и нанесении телесных повреждений, в активной защите в рукопашном бою (боевое Х.о.). Используется для охоты и занятий спортом. Подразделяется на клинковое (колющее, рубящее, колюще-рубящее, колюще-режущее) и ударно-раздробляющее. Клинковое делится на Х.о. С длинным прямым клинком (мечи, шпаги, палаши), с длинным изогнутым клинком (сабли, шашки, ятаганы), с коротким клинком (стилеты, кортики, кинжалы, ножи, штыки). К уд..

Холостой патрон

   в баллистике патрон с зарядом пороха, но без пули или с пулей, разрушающейся при выстреле.. ..

Дополнительный поиск Ходатайство эксперта Ходатайство эксперта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ходатайство эксперта" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ходатайство эксперта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа