Цевье

131

   в баллистике отдельная часть ложа охотничьих «переламывающихся» ружей. Расположено под стволами, предназначено для их соединения с колодкой и взведения скрытых курков..

Значения в других словарях
Цевье

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Цевьё

Ср.1) Стержень, стержневая часть чего-л.2) Верхняя часть ружейного ложа, на которой укрепляется ствол с механизмом.. ..

Цевье

ЦЕВЬЁ -я́. Ср. Спец.. ..

Цевьё

-я, ср. (спец.). 1. Верхняя часть ружейного ложа, на к-рой укрепляется ство^ с механизмом. 2. Стержень, стержнева” часть чего-н. Ц. Якоря.. ..

Цевьё

Цевья, ср. (спец.). 1. Стержень, стержневая часть чего-н. Цевье якоря. Цевье безмена. 2. Верхняя часть ружейного ложа, на к-рой укрепляется ствол с механизмом.. ..

Цветков, Сергей Иванович

(р. 1949). ..

Цветоделение

(цветоразличение). ..

Цель

   осознанный образ ожидаемого результата, на достижение к-рого направлено действие человека. При расследовании подлежит доказыванию наряду с мотивом преступления.. ..

Центральная зона

   в дактилоскопии центр папиллярногоузора. Узоры Ц.з. Состоят из одного-двух (очень редко трех) потоков линий. В зависимости от числа потоков узоры подразделяются на простые и двойные (составные), от направления и формы потоков линий — надуговые, петлевые и завитковые.. ..

Цевье

Накладка в передней части оружия, предназначенная для его удержания второй рукой. Пейнтбол. ..

Дополнительный поиск Цевье Цевье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цевье" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цевье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа