Центральная зона

133

   в дактилоскопии центр папиллярногоузора. Узоры Ц.з. Состоят из одного-двух (очень редко трех) потоков линий. В зависимости от числа потоков узоры подразделяются на простые и двойные (составные), от направления и формы потоков линий — надуговые, петлевые и завитковые..

Значения в других словарях
Цевье

   в баллистике отдельная часть ложа охотничьих «переламывающихся» ружей. Расположено под стволами, предназначено для их соединения с колодкой и взведения скрытых курков.. ..

Цель

   осознанный образ ожидаемого результата, на достижение к-рого направлено действие человека. При расследовании подлежит доказыванию наряду с мотивом преступления.. ..

Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ)

   головное научно-исследовательское и экспертно-криминалистическое учреждение органов юстиции России до 1962 г. Создана решением правительства в 1944, с 1946 — структурное подразделение Всесоюзного института юридических наук НКЮ СССР. В 1962 на базе ЦКЛ организуется центральный НИИ судебных экспертиз МЮ СССР, который в 1963 стал именоваться Всесоюзным. В создание и развитие ЦКЛ внесли большой вклад ведущие криминалисты страны — С.М. Потапов, А.И. Винберг, Н.В. Терзиев, Б.И. Шевченко, Б.Л. Зотов..

Центров, Евгений Емельянович

(р. 1935). ..

Дополнительный поиск Центральная зона Центральная зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральная зона" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральная зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа