Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ)

200

   головное научно-исследовательское и экспертно-криминалистическое учреждение органов юстиции России до 1962 г. Создана решением правительства в 1944, с 1946 — структурное подразделение Всесоюзного института юридических наук НКЮ СССР. В 1962 на базе ЦКЛ организуется центральный НИИ судебных экспертиз МЮ СССР, который в 1963 стал именоваться Всесоюзным. В создание и развитие ЦКЛ внесли большой вклад ведущие криминалисты страны — С.М. Потапов, А.И. Винберг, Н.В. Терзиев, Б.И. Шевченко, Б.Л. Зотов, А.А. Эйсман. Наряду с производством криминалистических экспертиз ЦКЛ вела большую научно-методическую работу с периферийными экспертно-криминали-стическими учреждениями, разрабатывала иетодики экспертных исследований, осуществляла подготовку научных кадров..

Значения в других словарях
Цель

   осознанный образ ожидаемого результата, на достижение к-рого направлено действие человека. При расследовании подлежит доказыванию наряду с мотивом преступления.. ..

Центральная зона

   в дактилоскопии центр папиллярногоузора. Узоры Ц.з. Состоят из одного-двух (очень редко трех) потоков линий. В зависимости от числа потоков узоры подразделяются на простые и двойные (составные), от направления и формы потоков линий — надуговые, петлевые и завитковые.. ..

Центров, Евгений Емельянович

(р. 1935). ..

Части и механизмы огнестрельного оружия

   см. Огнестрельное оружие.. ..

Дополнительный поиск Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ) Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 48 символа