Центров, Евгений Емельянович

128

(р. 1935).

Значения в других словарях
Центральная зона

   в дактилоскопии центр папиллярногоузора. Узоры Ц.з. Состоят из одного-двух (очень редко трех) потоков линий. В зависимости от числа потоков узоры подразделяются на простые и двойные (составные), от направления и формы потоков линий — надуговые, петлевые и завитковые.. ..

Центральная криминалистическая лаборатория (ЦКЛ)

   головное научно-исследовательское и экспертно-криминалистическое учреждение органов юстиции России до 1962 г. Создана решением правительства в 1944, с 1946 — структурное подразделение Всесоюзного института юридических наук НКЮ СССР. В 1962 на базе ЦКЛ организуется центральный НИИ судебных экспертиз МЮ СССР, который в 1963 стал именоваться Всесоюзным. В создание и развитие ЦКЛ внесли большой вклад ведущие криминалисты страны — С.М. Потапов, А.И. Винберг, Н.В. Терзиев, Б.И. Шевченко, Б.Л. Зотов..

Части и механизмы огнестрельного оружия

   см. Огнестрельное оружие.. ..

Частные криминалистические теории

(общая характеристика). ..

Дополнительный поиск Центров, Евгений Емельянович Центров, Евгений Емельянович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центров, Евгений Емельянович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центров, Евгений Емельянович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа