Черты личности

150

   устойчивые, повторяющиеся в различных ситуациях особенности поведения человека, которые дают возможность предполагать его поведение в тех или иных обстоятельствах. Учитываются при проведении расследования и производстве судебных экспертиз..

Значения в других словарях
Частные криминалистические теории

(общая характеристика). ..

Черты внешности

   воспринимаемые зрительно характеристики внешнего облика в целом или отдельных его элементов, с помощью которых можно отличить (узнать) человека или отнести его к определенной группе людей. Как правило, это обособленные анатомические органы и области (нос, рот, глаза и др.) или проявления различных функций человека.. ..

Членовредительные наказания

   наказания, применявшиеся в древности и в средние века по принципу (закону) талиона («око за око, зуб за зуб»). Возникновение Ч.н. Было связано со стремлением ограничить обычай кровной мести причинением виновному вреда, равного причиненному им. Впоследствии Ч.н. Одновременно, а иногда и исключительно служили средством уголовной регистрации, свидетельствуя о факте судимости и совершенном преступлении.. ..

Чок

   в баллистике сужение гладкого канала ствола охотничьего оружия в дульной части, что улучшает кучность при стрельбе дробью. Дульное сужение бывает от 0,25 до 1,3 мм и в зависимости от степени сужения называется получоком, средним, полным и сильным Ч.. ..

Черты Личности

- устойчивые, повторяющиеся в различных ситуациях особенности поведения индивида.. ..

Дополнительный поиск Черты личности Черты личности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черты личности" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черты личности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа