Экономические экспертизы

113

   класс судебных экспертиз, исследующих соответствие отраженных в документах процессов производства, распределения и обмена фактическому состоянию дела, а также соблюдение при этом требований закона и иных нормативных актов. Наиболее распространены такие Э.э., как судебно-бухгалтерская, финансово-экономическая, экономико-технологическая, экспертиза ценообразования..

Значения в других словарях
Экзекуция

(лат. Exsecutio — исполнение). ..

Экологические экспертизы

   новый класс экспертиз по делам о нарушениях законодательства об охране природы, окружающей среды. Назначаются при расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел о преступлениях, связанных с причинением ущерба окружающей среде, о загрязнении водоемов и атмосферного воздуха, о загрязнении моря веществами, вредными для здоровья людей или для живых ресурсов моря, либо др. Отходами и материалами. На разрешение эксперта-эколога могут быть поставлены следующие вопросы. Соответствует ли проект д..

Эксархопуло, Алексей Алексеевич

(р. 1949). ..

Эксгумация

(от лат. Ех — из, от и humus — земля), извлечение трупа из земли (могилы) в целях осмотра или судебно-медицинского исследования (первичного, повторного) в ходе расследования уголовного дела. Э. — следственное действие, проводимое по постановлению органа расследования (суда) в присутствии понятых и с участием судебного медика. Протокольно фиксируются все этапы Э., фотографически запечатлеваются общий вид могилы, раскоп с гробом, гроб в закрытом и раскрытом виде, общий вид трупа. При необходимости..

Дополнительный поиск Экономические экспертизы Экономические экспертизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономические экспертизы" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономические экспертизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа