Экспертная детализация графического изображения

154

   в почерковедении анализ почерковых реализаций в целях поиска и выявления содержащихся в них признаков почерка. Состоит в выделении элементов и частей элементов (штрихов) изображений, доступных зрительному восприятию и фиксации в экспертной разработке..

Значения в других словарях
Экспертиза пломб

   трасологическое исследование пломб, пломбиров (пломбировочных тисков) для решения идентификационных (отождествление пломбира, целого по части и др.) и диагностических (способ вскрытия пломбы, способ маскировки вскрытия пломбы и т. П.) задач.. ..

Экспертиза следов животных

   вид трасологической экспертизы, объектами исследования к-рой служат свойства ног (лап), зубов, когтей животных, отобразившиеся в следах.. ..

Экспертная инициатива

   см. Инициатива экспертная.. ..

Экспертная ситуация

   система факторов, определяющая на различных этапах исследования структуру решения экспертной задачи. На подготовительном этапе это факторы, содержащиеся в исходных данных. На последующих этапах такими факторами являются имеющиеся результаты исследований. Система факторов, образующих Э.с., служит основанием для выдвижения наиболее вероятных экспертных версий, выбора методов их проверки, планирования исследования.. ..

Дополнительный поиск Экспертная детализация графического изображения Экспертная детализация графического изображения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертная детализация графического изображения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертная детализация графического изображения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 47 символа