Экспертная ситуация

158

   система факторов, определяющая на различных этапах исследования структуру решения экспертной задачи. На подготовительном этапе это факторы, содержащиеся в исходных данных. На последующих этапах такими факторами являются имеющиеся результаты исследований. Система факторов, образующих Э.с., служит основанием для выдвижения наиболее вероятных экспертных версий, выбора методов их проверки, планирования исследования..

Значения в других словарях
Экспертная детализация графического изображения

   в почерковедении анализ почерковых реализаций в целях поиска и выявления содержащихся в них признаков почерка. Состоит в выделении элементов и частей элементов (штрихов) изображений, доступных зрительному восприятию и фиксации в экспертной разработке.. ..

Экспертная инициатива

   см. Инициатива экспертная.. ..

Экспертная технология

   совокупность правил, приемов и способов наиболее рациональной и эффективной организации производства судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях. Термин предложен М.Я. Сегаем и В.К. Стринжей в 1984.. ..

Экспертное исследование

   процесс исследования объектов, представленных на экспертизу. В общем виде состоит из последовательно сменяющих друг друга стадий (этапов). Подготовительной (включая экспертный осмотр), аналитической (или стадии раздельного исследования объектов экспертизы), синтетической (или стадии сравнительного исследования), стадии оценки результатов исследования и формулирования выводов.. ..

Дополнительный поиск Экспертная ситуация Экспертная ситуация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертная ситуация" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертная ситуация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа