Экспертный причинный анализ

144

   в автотехнической экспертизе исследование причинной связи между выявленными неисправностями транспортного средства (его деталями, узлами, механизмами), дорожными условиями, отступлениями от предписанного режима движения, дорожными знаками и самим дорожно-транспортным происшествием..

Значения в других словарях
Экспертные учреждения органов юстиции России

   система экспертных учреждений Министерства юстиции РФ, выполняющих экспертизы и исследования для органов прокуратуры, суда, арбитража и др. Исторически ведут свое происхождение от первой государственной российской судебно-фотографической лаборатории при прокуроре С.-Петербургской судебной палаты (1893) и кабинетов научно-судебной экспертизы в Петербурге и Москве (1912–1913). Петербургский кабинет был уничтожен пожаром в феврале 1917, а московский прекратил свою деятельность в 1918. В 1918 по ..

Экспертные учреждения органов юстиции СНГ

   системы судебно-экспертных учреждений независимых государств, входящих в Содружество. Подразделяются на две группы. Имеющие в своем составе научно-исследовательские институты судебных экспертиз (Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан) и возглавляемые республиканскими лабораториями судебных экспертиз (Туркмения, Таджикистан, Киргизия, Армения, Грузия).. ..

Экспертология

   определялась ее инициаторами как наука о законах и методологии формирования и развития судебных экспертиз, закономерностях исследования их объектов, осуществляемых на основе специальных познаний, привносимых из базовых (материнских) наук и трансформированных через сравнительное судебное экспертоведение в систему научных приемов, методов, средств и методик решения задач судебных экспертиз. Термин «Э.» предложен А.И. Винбергом и Н.Т. Малаховской в 1973. В научной литературе большее распростране..

Экспонометр

(от лат. Expоno — выставляю, показываю и греч. Metmo — измеряю). ..

Дополнительный поиск Экспертный причинный анализ Экспертный причинный анализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертный причинный анализ" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертный причинный анализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 27 символа