Экстраверсия-интраверсия

145

(от лат. Extra — вне, intro — внутрь и versio — поворот).

Значения в других словарях
Экспертология

   определялась ее инициаторами как наука о законах и методологии формирования и развития судебных экспертиз, закономерностях исследования их объектов, осуществляемых на основе специальных познаний, привносимых из базовых (материнских) наук и трансформированных через сравнительное судебное экспертоведение в систему научных приемов, методов, средств и методик решения задач судебных экспертиз. Термин «Э.» предложен А.И. Винбергом и Н.Т. Малаховской в 1973. В научной литературе большее распростране..

Экспонометр

(от лат. Expоno — выставляю, показываю и греч. Metmo — измеряю). ..

Экстрагирование

(лат. Extraho — вытягиваю, извлекаю). ..

Экстрадиция

   выдача преступников. В международном праве передача государству лица, совершившего уголовное или международное преступление, для привлечения его к уголовной ответственности или исполнения вынесенного в отношении него приговора суда. Условия и порядок Э. Регламентируются международным договором и нац. Законодательством.. ..

Дополнительный поиск Экстраверсия-интраверсия Экстраверсия-интраверсия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экстраверсия-интраверсия" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экстраверсия-интраверсия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа