Электронно-оптический преобразователь (ЭОП)

242

   вакуумный фотоэлектронный прибор для преобразования невидимого глазом изображения объекта (в инфракрасных, ультрафиолетовых или рентгеновских лучах) в видимое либо для усиления яркости видимого изображения. Применяется при оптических или микроскопических исследованиях в судебно-тех-нической экспертизе документов и др..

Значения в других словарях
Электронно-оптический Преобразователь (Эоп)

Вакуумный фотоэлектронный прибор для преобразования не видимого глазом изображения объекта (в инфракрасных, ультрафиолетовых или рентгеновских лучах) в видимое либо для усиления яркости видимого изображения. В ЭОП оптическое или рентгеновское изображение преобразуется с помощью фотокатода в электронное, а электронное - в видимое, получаемое на катодолюминесцентном экране. Применяется при оптических и микроскопических исследованиях, для наблюдения в темноте (при освещении объектов инфракрасными л..

Экстраполяция

(от лат. Extra — вне, сверх и polio — приглаживаю, изменяю). ..

Электрометка

   в судебной медицине место входа тока из электрического проводника в тело человека. Четко очерченный участок кожи, где могут быть обнаружены частицы металла, из к-рого изготовлен проводник. Выраженность признаков в основном зависит от плотности тока, т. Е. При большой площади соприкосновения с носителем потенциала (напр., в ванне), как правило, никаких изменений на коже не наблюдается.. ..

Электронный микроскоп

..

Дополнительный поиск Электронно-оптический преобразователь (ЭОП) Электронно-оптический преобразователь (ЭОП)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электронно-оптический преобразователь (ЭОП)" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электронно-оптический преобразователь (ЭОП), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 43 символа