Эмоции

163

Значения в других словарях
Эмоции

(франц. Émotion, от лат. Emoveo — потрясаю, волную) субъективные реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, проявляющиеся в виде удовольствия или неудовольствия, радости, страха и т. Д. Сопровождая практически любые проявления жизнедеятельности организма, Э. Отражают в форме непосредственного переживания значимость (смысл) явлений и ситуаций и служат одним из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и поведения, направленных на удовлетв..

Эмоции

ЭМОЦИИ (франц. Emotion - волнение - от лат. Emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положительные эмоции) или неудовлетворением (отрицательные эмоции) различных потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые эмоции, возникающие на основе высших социальных потребностей человека, обычно называются..

Эмоции

ЭМОЦИИ (французское emotion - волнение, от латинского emoveo - потрясаю, волную), смотри Чувства>.. ..

Эмоции

Мн. Разг.Внешнее проявление чувств.. ..

Эмоции

ЭМО́ЦИИ мн. Род. -ций, дат. -циям. (ед. Эмо́ция, -и. Ж.). [франц. Émotion] Субъективные реакции человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, проявляющиеся в виде радости, страха, удовольствия или неудовольствия. Бедность эмоций. Сила эмоций. // Чувство, душевное переживание человека. Положительные, отрицательные э. Э. Страха. Э. Удовольствия. // Разг. Внешнее (обычно несдержанное) проявление чувств. Слишком много эмоций. Ненужные э. Давайте обойдёмся без эмоций.. ..

Элемент письменного знака

..

Энергия следообразования

   в трасологии энергия, затрачиваемая на образование следов при механическом, тепловом, химическом и др. Воздействии на следовоспринимающий объект.. ..

Эпизод преступный

(греч. Epeisydion, букв. — вставка). ..

Эмоции

- составная часть психологического отношения, состояния человека, в т. Ч. Во время совершения преступления. Эмоции (чувства, аффекты) проявляются как реакции, вызванные внезапными обстоятельствами, это непосредственное пристрастное переживание происходящего. Эмоции лишь иногда признаются законодателем признаками состава преступления. Они являются факультативным признаком состава преступления, характеризующим его субъективную сторону.. ..

Эмоции

(франц. Émotion, от лат. Emovere возбуждать, волновать)По своему характеру Э. Бывают положительными или отрицательными. Положительные Э. (радость, восторг), вызывая резкие вегетативные сдвиги (подъем кровяного давления, учащение сердечных сокращений и др.), не дают длительных следовых реакций. При отрицательных Э. (страх, горе) вегетативные сдвиги имеют более длительный характер, что может способствовать развитию патологического состояния. Кратковременная и ярко выраженная по соматовегетативным ..

Эмоции

(от лат. Emovere - волновать, возбуждать) - особый класс психических процессов и состояний (человека и животных), связанных с инстинктами, потребностями, мотивами и отражающих в форме непосредственного переживания (удовлетворения, радости, страха и т. Д.) значимость действующих на индивида явлений и ситуаций для осуществления его жизнедеятельности. Сопровождая практически любые проявления активности субъекта, Э. Служат одним из главных механизмов внутренней регуляции психической деятельности и п..

Эмоции

Переживание человеком своего отношения к объективной действительности и к самому себе, удовлетворенность или неудовлетворенность собственными действиями. Формирование Э. Разного уровня и сложности происходит вследствие развития определенных форм связи организма с внешней средой. Различают Э. Биологические, связанные с удовлетворением или неудовлетворением жизненно важных потребностей (голод, жажда, половое влечение) и высшие, связанные с удовлетворением или неудовлетворением духовных (социальных..

Эмоции

Переживание человеком своего отношения к объективной действительности и к самому себе, удовлетворенность или неудовлетворенность собственными действиями. Формирование Э. Разного уровня и сложности происходит вследствие развития определенных форм связи организма с внешней средой. Различают Э. Биологические, связанные с удовлетворением или неудовлетворением жизненно важных потребностей (голод, жажда, половое влечение) и высшие, связанные с удовлетворением или неудовлетворением духовных (социальных..

Эмоции

(франц. Emotion - волнение, от лат. Emoveo - потрясаю, волную), реакции человека и животных на воздействие внутр. И внеш. Раздражителей, имеющие ярко выраженную субъективную окраску и охватывающие все виды чувствительности и переживаний. Связаны с удовлетворением (положит. Э.) или неудовлетворением (отрицат. Э.) разл. Потребностей организма. Дифференцированные и устойчивые Э., возникающие на основе высш. Социальных потребностей человека, обычно наз. Чувствами (интеллектуальными, эстетич., нравст..

Эмоции

(франц. Emotion, от лат. Emoveo - потрясаю, волную), субъективные реакции животных и человека на воздействие внутр. И внеш. Раздражителей, проявляющихся в виде удовольствия или неудовольствия, радости, страха и т. Д. Э. Представляют собой активные состояния специализир. Мозговых структур, побуждающие животных и человека «минимизировать» (ослабить, предотвратить) или «максимизировать» (усилить, повторить) эти состояния. Характер Э. Определяется актуальной потребностью (П) и прогнозированием вероя..

Эмоции

(от лат emoveo - потрясаю, волную), переживание человеком его отношения к окружающему миру и самому себе Э проявляются в виде удовольствия, радости, страха и т и Будучи тесно связанными с потребностями, Э отражают в форме непосредств переживаний значимость для субъекта явлений и ситуаций и служат одним из гл механизмов внутр регуляции психич деятельности и поведения, направленных на удовлетворение актуальных потребностей Э представляют собой активное состояние системы спец мозговых структур, поб..

Дополнительный поиск Эмоции Эмоции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмоции" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмоции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа