Эпикантус

125

(от греч. Epi — на, над, сверх, при и kanthys — внутренний угол глаза).

Значения в других словарях
Эпикантус

(от Эпи. И греч. Kanthós — внутренний угол глаза) «монгольская складка», складка у внутреннего угла глаза человека, образованная кожей верхнего века и в разной степени прикрывающая слезный бугорок. Э. Характерен для монголоидной расы (См. Монголоидная раса) и некоторых групп негроидной расы (См. Негроидная раса). Сильнее развит у детей, чем у взрослых. У женщин встречается чаще, чем у мужчин.. ..

Эпикантус

ЭПИКАНТУС (от эпи. И греч. Kanthos - внутренний угол глаза) (монгольская складка) - складка у внутреннего угла глаза человека, образованная кожей верхнего века и прикрывающая слезный бугорок. Эпикантус характерен для монголоидной и некоторых групп негроидной рас.. ..

Эпикантус

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Энергия следообразования

   в трасологии энергия, затрачиваемая на образование следов при механическом, тепловом, химическом и др. Воздействии на следовоспринимающий объект.. ..

Эпизод преступный

(греч. Epeisydion, букв. — вставка). ..

Эпикриз

(греч. Epikrisis — решение). ..

Эргономика

(от греч. Ergos — работа и nymos — закон). ..

Эпикантус

IЭпика́нтус (epicanthus. Греч. Epi- на, поверх + kanthos угол глаза)вертикальная складка кожи полулунной формы, прикрывающая внутренний угол глазной щели. Наблюдается в норме у представителей монголоидной и некоторых групп австралонегроидной расы. Наличие Э. У представителей других рас является врожденной аномалией, которая может сочетаться с другими пороками развития. Встречается также посттравматический Э., возникающий в результате рубцовых изменений век. Врожденный Э., для которого характерно..

Эпикантус

(epicanthus. Эпи- + греч. Kanthos угол глазной щели) - вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели. Имеется у плода, сохраняется у представителей монголоидной и некоторых групп австрало-негроидной расы. Сохранение Э. У представителей других рас наследуется по аутосомно-доминантному типу, иногда в сочетании с другими аномалиями развития.. ..

Эпикантус

(от эпи. И греч. Kanthоs - внутренний угол глаза) (монгольская складка), складка у внутр. Угла глаза человека, образованная кожей верх. Века и прикрывающая слёзный бугорок. Э. Характерен для монголоидной и нек-рых групп экваториальной расы. ..

Эпикантус

(от эпи. И греч. Kanthos- внутренний угол глаза), «монгольская складка», складка в области угла глаза человека, образованная кожей верх, века и в разной степени прикрывающая слёзный бугорок. Э. Характерен для представителей монголоидной и нек-рых групп негроидной рас. Сильнее развит у детей, чем у взрослых. У женщин встречается чаще, чем у мужчин. ..

Дополнительный поиск Эпикантус Эпикантус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эпикантус" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эпикантус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа