Юз

159

   движение колеса при наличии продольного скольжения. Ю. Транспортного средства — движение транспортного средства при наличии у ведущих колес продольного скольжения (см. Тормозной след). Исследуется при решении вопросов автотехнической экспертизой..

Значения в других словарях
Юз

I(Hughes) Дейвид Эдуард (16.5. 1831, Лондон, — 22.1.1900, там же), физик и изобретатель в области электротехники, член Лондонского королевского общества (1880). В 1850—54 преподавал в Бардстаунском колледже (штат Кентукки, США). Профессор музыки (с 1850) и физики (с 1851) в этом колледже. В 1855 получил патент на буквопечатающий телеграфный аппарат, нашедший применение сначала (с 1856) в США, а затем (с 1862) во многих странах Европы (в том числе в России). В 1878 независимо от других изобретате..

Юз

ЮЗ - явление, при котором колеса транспортной машины не вращаются, несмотря на ее движение, напр. При резком торможении (особенно на мокрой, скользкой дороге).. ..

Юз

ЮЗ Джон (1814-89), инженер-металлург, предприниматель. Выходец из Великобритании. Получил от российского правительства концессию на строительство завода в Донбассе. В 1869 основал Новороссийское акционерное общество каменноугольного, железного и рельсового производства, в 1869-72 построил в с. Юзовка (ныне г. Донецк) металлургический завод, владел рядом шахт и рудников.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Юз

Скольжение, невращение. Юзеф. ..

Юз

1. М.Скольжение колес, которые перестали вращаться.2. М. Устар.Буквопечатающий телеграфный аппарат. Телеграф.. ..

Юз

-а, м. Скольжение колёс, переставших вращаться. Машина пошла юзом. Ю. На мостовой во время осеннего листопада. ..

Юз

Юза, м. (спец.). Буквопечатающий телеграфный аппарат. Передать депешу по юзу. (По имени изобретателя, американца ?ughes.). ..

Этика экспертная

   раздел этической науки, изучающий реализацию нравственных норм общей морали и правил поведения во всех областях профессиональной эксперт-ной деятельности. С позиций системоге-нетической концепции профессиональной деятельности и анализа ее структуры этические проблемы деятельности судебного эксперта изучают применительно к следующим подсистемам. Мотивы профессиональной экспертной деятельности. Цели профессиональной экспертной деятельности. Программы экспертной деятельности. Информационная осно..

Юстировка

(нем. Justieren — выверять). ..

Юстиция

(лат. Justitia — справедливость, законность, от jus — право). ..

Юз

(Hughes), Джон (1814 - 17.VI.1889) - рус. Капиталист, по национальности англичанин. Род. В Мертир-Тидвил (Юж. Уэльс) в семье инженера. Работал на англ. Металлургич. З-дах, сделал ряд изобретений и технич. Усовершенствований. С 1860 был директором крупного железопрокатного з-да, выполнявшего рус. Воен. Заказы. Получив от рус. Пр-ва концессию на строительство металлургич. З-да на Ю. России, в 1869 создал акц. Новороссийское об-во каменноугольного, железного и рельсового произ-ва. В 1869-72 в с. Юз..

Дополнительный поиск Юз Юз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юз" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 2 символа