Якимов, Иван Николаевич

229

(1884–1954).

Значения в других словарях
Язык криминалистики

   система общих и частных понятий криминалистики, выражаемых определениями и обозначениями (знаками, терминами). Я.к. Предназначен для придания большей точности и однозначности употребляемым специальным терминам. Самые общие понятия Я.к. Носят название криминалистических категорий (определения общей теории криминалистики, криминалистической техники, криминалистической тактики, криминалистической методики, технико-криминалистического средства, криминалистического приема и т. П.). Возникнув на ба..

Якана пуля

   пуля, сконструированная в конце XIX в. Литовским охотником Яканом для стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия по крупному зверю. Относится к пулям стрелочного типа с выступающей головной частью из более твердого металла, что приводит к разделению пули на части при попадании в цель. Получила распространение под названием «жакан» как жаргонное наименование любой стрелочной пули, не только Якана, но и Бреннеке и Вицлебена.. ..

Яковлев, Яков Михайлович

(1902–1988). ..

"Аль-Каида"

(Аль-Каеда, Аль-Кайда, от араб. «основа»). ..

Дополнительный поиск Якимов, Иван Николаевич Якимов, Иван Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якимов, Иван Николаевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якимов, Иван Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа