Аборигенные Сорта Винограда

459

     Это местные сорта, появившиеся и культивируемые в строго ограниченной зоне (иногда районе или селении).***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Абессе

     (франц, abaisser - превратить в корку). Кондитерский термин. Раскатывать тесто скалкой до обозначенной в рецепте толщины.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Абилировать

     (от фр. Abeiller - пчелиный). Очистить, обработать добросовестно, как пчела, по-пчелиному. Термин западноевропейской и международной ресторанной кухни, означающий полную и тщательную первичную обработку любого пищевого сырья животного происхождения. Так, абилировать птицу - значит ощипать, выпотрошить и опалить ее. Абилировать мясо - очистить его от кожи, поверхностной пленки, сухожилий, фасций. Абилировать рыбу - очистить ее от чешуи, слизи, колющих плавников, щитков (у осетровых), а также..

Абрикос

     Древесное садовое растение семейства миндальных, дающее плоды, находящие самое широкое применение в кулинарии, кондитерском деле, консервной промышленности. Используется мякоть (оболочка) и ядро (семя) плодов абрикоса. Как культурное растение, абрикос был вывезен Александром Македонским из Армении и распространился в эпоху эллинизма по всей Южной Европе, Средиземноморью, Ближнему и Среднему Востоку. Это привело к появлению различных сортов абрикосов с разными качествами. Поэтому в разных ра..

Абрикотин

     Ликер на натуральной (фруктовой или косточковой) основе, наиболее часто применяемый в кондитерской промышленности, а также при изготовлении сладких блюд (киселей, компотов, шарлоток, желе и др.) в качестве ароматизатора.      Абрикотином называют также синтетическую ликерную эссенцию (альдегид), применяемую ныне как замена натурального абрикотина при производстве карамелей и фруктовых вод.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»..

Дополнительный поиск Аборигенные Сорта Винограда Аборигенные Сорта Винограда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аборигенные Сорта Винограда" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аборигенные Сорта Винограда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа