Аверна

397

     Averna Amaro Siciliano. Сицилианский растительный горький ликер, изготовляемый по особому рецепту на пряных травах. Содержание алкоголя - 34%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Авдан-сиры

     (от чуваш. "афтан" - петух, "сира" - домашнее пиво). Ритуальный чувашский праздник (поминовение предков), а также трапеза, на которой подают особое блюдо (того же названия) из тушеной курицы и домашнее пиво.      Приготовление. Молодую, упитанную курицу абилировать (см.), обжарить в течение 15 минут целиком или лучше - в крупных кусках на собственном жире с добавлением бараньего или говяжьего сала, затем залить кипятком и варить с луком, морковью и грибами до мягкости. Когда овощи сварятся,..

Авелланы

     Большие (крупные) лесные орехи типа фундука в Италии.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Авертиссёр

     (от фр. Avertisseur - уведомитель). Придворный чин при французских королях до 1789 г., а затем в 1804-1815 гг. При французском императоре, обязанностью которого было возвещать выход монарха к обеденному столу (вначале - к аперитивам, расставленным заранее) и докладывать ему, что "кушанье подано". Последнее уведомление делалось лишь после того, как авертиссер замечал, что в столовую уже вносятся суп и пирожки или что они уже поставлены на приборный столик у дверей столовой залы. Это делалось..

Авокадо

     Тропический овощ грушевидной формы с толстой кожурой и зеленой маслянистой мякотью. Служит основой соуса «гуакамоле». Съедобна мякоть, которую обычно подсаливают или употребляют с каким-либо солоноватым компонентом, например паюсной икрой.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     "Аллигаторова груша", плод с косточкой. Растет в Южной и Центральной Америке, в США. По вкусу близок к овощам. Мякоть богата маслами и белками, имеет приятный привкус грецкого ореха. Авокадо можно есть в..

Дополнительный поиск Аверна Аверна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аверна" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аверна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа