Агавовый Сок

402

     Добывается из нерасцветших бутонов цветка кактуса агавы и сбраживается в мексиканский национальный напиток - пульке.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Агавовый сок

Добывается из нерасцветших бутонов цветка кактуса агавы и сбраживается в мексиканский национальный напиток — пульке.. ..

Австерия

     (от лат. Austerus - терпкий, горький, темный, суровый). Так в Древнем Риме назывались харчевни для черни (аустерия, остерия) в отличие от локанда - гостиниц и "ресторанов" для знатных людей.      Петр I назвал австерией первые русские трактиры-клубы, заведенные им в 1706 г. В Петербурге. Цель этих заведений была двоякой. Вначале чисто утилитарной - быстро и в любую минуту поесть, а затем общественной - стать местом, где дворяне всех состояний (родовитые и мелкопоместные, служилые) могли бы ..

Авюторга

     Засоленная икра черноморской кефали. Приготовлялась первоначально крымскими (таврическими) греками, от которых метод был заимствован запорожскими казаками в период Алешковской Сечи (1708-1775 гг.), перенесен ими после ликвидации Сечи в 1775 г. В Задунайскую Сечь (Вилково), где принципы засола авюторги были применены к засолу и выделке осетровой икры (см.). Отсюда дунайская черная икра отличается по вкусу от уральской и каспийской (астраханской).     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002..

Агар-агар

     (с 1978 г. По-русски принято написание. Агар). Синонимы на русском языке. Китайский (японский) желатин, бенгальский рыбий клей (устар.), целентанг (в Западной Европе). Вид морских водорослей в морях Юго-Восточной Азии (Южно-Китайском, Желтом и Японском), из которых извлекается продукт, дающий при смешении с пресной водой нежные, но стойкие желе, не распускающиеся при нагревании, как животный желатин. Агар-агар широко применяется в пищевой кондитерской промышленности, а также для изготовлени..

Агаран

     Термин туркменской кулинарии. В Туркмении так называют сливки с верблюжьего молока.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     у туркмен, сливки с верблюжьего молока***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Агавовый Сок Агавовый Сок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агавовый Сок" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агавовый Сок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа