Агрессивное Вино

407

(дегуст.)     Неприятная резкость во вкусе или структуре вина, обычно из-за высокого уровня танина или избыточной кислотности. Раздражает слизистую.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Агратин

     блюдо, которое присыпается сверху хлебными крошками или сыром. При запекании эта присыпка превращается в хрустящую корочку.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Аграфены День

     23 июня (6 июля по новому стилю). Языческий и впоследствии русский народный праздник каши, в который принято было есть либо овсяную (на северо-западе России), либо гречневую кашу (в центральных и южных областях России). В урожайные годы праздник сопровождался приготовлением различных видов гречневой каши. Крутой, с яйцами и грибами, пуховой, с молоком, червячками и др., и превращался в соревнование кашеваров - в искусстве приготовления и в создании новых блюд из каши.     (Кулинарный словар..

Аджапсандали

     Популярное в Грузии блюдо, приготовленное из смеси нарезанных помидоров, баклажанов, картофеля и репчатого лука. Под разными названиями этот острый соус бытует на кухнях всех кавказских и многих тюркских народов. Много при этом зависит от формы баклажан. Если баклажаны при этом мелко рубят, то это становится родом баклажановои икры, а крупно нарезанные, они превращают блюдо в некий род соуса или сациви. В Болгарии и Турции подобное этому блюдо красочно именуется «имамбаялды» - букв. «имам у..

Аджвайн

     Аджвайн, также известный как айован, или сныть обыкновенная. Это пряные семена растения Саruт ajowan, близкого родственника тмина. По внешнему виду и размеру они похожи на семена аниса. Их сильный запах напоминает запах тимьяна, с оттенком дикой душицы и перца. Широко используется в североиндийской вегетарианской кухне, особенно в сочетании с такими корнеплодами, как картофель, пастернак и редис. Также применяется для приготовления жареных закусок. ***(Источник. «Объединенный словарь кулина..

Дополнительный поиск Агрессивное Вино Агрессивное Вино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессивное Вино" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессивное Вино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа