Айс-крим

428

     В буквальном переводе «замороженный сливочный крем». Напиток, основой которого является мороженое.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     В переводе "замороженный сливочный крем". Основой этих коктейлей служит мороженое, в качестве наполнителей выступают сиропы, молоко, минеральные и фруктовые воды, соки и т. Д. Приготавливаются айс-кримы следующим образом. В предварительно охлажденный высокий стакан вливают наполнители и перемешивают все барной ложккой, сверху кладут мороженое, которое служит "шапкой" напитка.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Айс-крим

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Айран

     Молочный напиток у народов Северного Кавказа и Азербайджана. Приготавливается из катыка (йогурта), разведенного на одну треть холодной кипяченой водой. Айран - нестойкий напиток, он имеет тенденцию быстро отторгать воду. Поэтому, во-первых, его постоянно взбалтывают и держат все время на льду или в погребе сразу же после приготовления. Во-вторых, стараются использовать в течение суток. В-третьих, перед разведением водой катык отцеживают от сыворотки, чтобы айран был "ровным".     (Кулинарны..

Айриш Стью

     Тушеная ягнятина с морковью, репой, картофелем, луком, клецками и специями.***     Популярное в Ирландии блюдо - ирландское рагу. Тушеная ягнятина с морковью, репой, картофелем, луком, клецками и специями.      Мясо, лук, картофель и пастернак положить в большую глубокую кастрюлю, добавить соль и перец, нарезать овощи кубиками, положить в кастрюлю и закрыть крышку. Довести до кипения и варить на медленном огне 2 часа. Перед подачей на стол подогреть.      900 г мяса молодого барашка, 8 луко..

Айсвайн

     нем.- Eiswein. Вино из перезрелого винограда, собранного во время первых заморозков, тщательно отобранного и отжатого вручную, из которого получают редкие, эксклюзивные вина с неподражаемым медовым вкусом и высокой концентрацией сахара. Разновидность вин Бееренауслезе.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Аквавит

     Считается национальным напитком в Швеции (aquavit), который также знают под названием браннвин (brannvin). Государственная монополия производит аквавит без вкусовых добавок из картофеля и зерновых, однако он также может быть обогащен примесями тмина (caraway), черной смородины (blackcurrant), укропа (fennel), анисовых зерен (aniseed) или горького апельсина (bitter orange), есть даже аквавит с ангостурой (Angostura aquavit). В Швеции также в домашних условиях перегоняют в больших количествах..

Дополнительный поиск Айс-крим Айс-крим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Айс-крим" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Айс-крим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа