Vers libre

423

VERS LIBRE - см. Свободный стих.

Значения в других словарях
Reigen

REIGEN (нем. «хороводная») - форма средневековой немецкой лирики, входящая в жанр так называемого «деревенского миннезанга». Как и Winterlied , R. Представляет собой усвоение куртуазной поэзией форм народной песни - хороводной плясовой. Его содержание - прославление весеннего веселья, описание крестьянских плясок на цветущем лугу, в которые вмешивается и поэт-рыцарь, покоритель всех женских сердец. Формой изложения часто является диалог матери с дочерью или двух подруг. Строфическое строение R. ..

Sturm und drang

«STURM UND DRANG» - см. Немецкая литература.. ..

Vorgeschichte

VORGESCHICHTE (нем.) - термин немецкой поэтики. Означает связное и более или менее развернутое сообщение о событиях, имевших место перед завязкой основного действия (так наз. Geschichte). Применялся преимущественно к роману и новелле. ..

Wiadomosci literackie

«WIADOMOSCI LITERACKIE» («Литературные известия») - распространенная литературная еженедельная газета, выходящая в Варшаве под редакцией Мечислава Гридзевского. Издание возглавляется лицами, составлявшими прежде группу «Скамандер» , которые сохранили лишь в незначительной степени свой былой боевой радикализм и ведут свой орган в более умеренном, эклектическом духе, печатая на столбцах его однако и пролетарских авторов и в частности стараясь сохранить объективность в оценке явлений советской лит..

Дополнительный поиск Vers libre Vers libre

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Vers libre" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Vers libre, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 10 символа