Белли

84

БЕЛЛИ (Giuseppe Gioachino Belli, 1791-1863) - итальянский народный поэт. Автор нескольких тысяч сонетов, гл. Обр. Сатирических. Полное собр. Сочин. - «Sonetti romaneschi» - издано в 6 тт. (1885-1889).

Значения в других словарях
Беллерофонт

БЕЛЛЕРОФОНТ - в греческой мифологии - прозвище Гаппоноя, внука Сизифа. По другим источникам - сына Посейдона. Б. Нечаянно убил одного коринфянина и бежал в Тиринф к царю Прету. Жена последнего Алтея влюбилась в Б., но, не пользуясь взаимностью, обвинила его в покушении на ее честь. Тогда Прет отправил Б. К своему зятю Иобату в Ликию с тайной просьбой убить Б. Но Иобат не решился на это и стал посылать Б. В опасные походы, во время к-рых Б. Прославился своими подвигами. Когда Иобат догадался о б..

Беллетристика

БЕЛЛЕТРИСТИКА - см. Литература. ..

Беллок

БЕЛЛОК Гилер (Hilaire Belloc, 1870-) - английский романист, француз по происхождению. Б. Учился в Англии, после этого служил во французской артиллерии, закончил свое образование в Оксфордском университете, а с 1903 перешел в английское подданство. Б. Происходит из аристократической семьи, бывшей особенно известной во времена войн Наполеона, в армии к-рого было 4 генерала из рода Б. С 1906 по 1910 Б. Был членом парламента, затем редактировал журнал «Очевидец» вместе с братом писателя Честертона ..

Беллона

БЕЛЛОНА - богиня войны у древних римлян. ..

Дополнительный поиск Белли Белли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белли" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа