Букеев Шангирей

74

БУКЕЕВ ШАНГИРЕЙ - см. Казакская литература.

Значения в других словарях
Будте

БУДТЕ - в мифологии древней Литвы - богиня мудрости. Название Будте заимствовано из народного сказания, распространенного в окрестностях Мемеля, о том, что мудростью владеет некая «божественная личность», называющаяся Б., к-рая и наделяет людей своим даром. Б. - литовская Минерва . В Литве и Жмуди (близ Мемеля) в честь Б. Устраиваются игры, песнопения. ..

Буква

БУКВА. - Б. Называется графический знак для отдельного звука яз. В так наз. Фонетических, или буквенных системах письма (в силлабических, т. Е. Слоговых системах, напр. В древнем ассирийском письме, графический знак символизирует слог, в гиероглифических системах, напр. В древнеегипетском письме, графические знаки изображают целые слова). Б. Служат знаками лишь для типовых звуков яз., не обозначая мелких звуковых вариантов речи. Одною Б. Иногда означаются различные звуки, напр. В русском письме..

Буколическая поэзия

БУКОЛИЧЕСКАЯ ПОЭЗИЯ - см. Пастораль. ..

Булгаков

БУЛГАКОВ Михаил Афанасьевич (1891-) - беллетрист и драматург. Родился в Киеве. В 1916 окончил медицинский факультет Киевского университета. Начал писать в 1919. Печатал в провинциальной прессе статьи, фельетоны, поставил на провинциальной сцене три пьесы, никогда не опубликованные, и рукописи к-рых впоследствии были им уничтожены. С 1921 живет в Москве, где первое время работал репортером и фельетонистом в ряде газет, сотрудничал в берлинской сменовеховской газете «Накануне». С 1923 отдается це..

Дополнительный поиск Букеев Шангирей Букеев Шангирей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Букеев Шангирей" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Букеев Шангирей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа