Вальтер Скотт

199

ВАЛЬТЕР СКОТТ - см. Скотт Вальтер.

Значения в других словарях
Валье Инклан

ВАЛЬЕ ИНКЛАН Рамон, дель (Ramon del Valle Inclan, 1869 -) - один из крупнейших современных испанских писателей. Настоящее имя - Рамон дель Валье. Р. В мелкобуржуазной семье, живет с 1895 года в Мадриде. Первый роман В. И. «Женщины» (Feminas) был напечатан в 1894, но известность В. И. Приобрел в 1902 году, когда появилась его «Весенняя соната» (Sonata de Primavera). Из многочисленных прозаических произведений В. И. Особой славой пользуются «Сонаты» (1903-1905), написанные в форме мемуаров маркиз..

Вальполь

ВАЛЬПОЛЬ - см. Уолпол. ..

Вальтер фон дер Фогельвейде

ВАЛЬТЕР фон дер ФОГЕЛЬВЕЙДЕ (Valter von der Vogelweide, ок. 1160-1170-?) - знаменитый миннезингер (см. Миннезанг). В. Принадлежал к рыцарскому сословию, но своей земли не имел. Только на склоне лет (1228) получил он от имп. Фридриха II небольшой лен и возвестил об этом ликующей песней («Ich han min lehen» - «Есть у меня лен»). В юности жил при австрийском дворе, где и научился стихотворству. Писал на австрийском диалекте. С 1198 начинаются его скитания от сеньора к сеньору в качестве министериа..

Вальцель

ВАЛЬЦЕЛЬ Оскар (Oscar Walzel, 1869-) - историк и теоретик немецкой литературы, представитель философско-формалистического метода в германском литературоведении. С самого начала своей научной деятельности он выступает против филологического, исторического и психологического методов. Под влиянием Дильтея , который устанавливает определенные типы отношений людей к жизни и на основании этого делит явления художественной литературы, В. В своих работах связывает явления художественной литературы с ра..

Дополнительный поиск Вальтер Скотт Вальтер Скотт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер Скотт" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер Скотт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа