Галатея

160

«ГАЛАТЕЯ» - см. Журналы русские.

Значения в других словарях
Гайрати

ГАЙРАТИ - см. Узбекская литература. ..

Галантная литература

ГАЛАНТНАЯ ЛИТЕРАТУРА. - см. Эротическая литература. ..

Галахов

ГАЛАХОВ Алексей Дмитриевич (1807-1892) - историк русской литературы. Его многочисленные научно-литературные статьи помещались в ряде изданий (ближе всего Г. Стоял к «Отечественным запискам» А. А. Краевского). Г. - автор нескольких педагогических пособий по литературе, чрезвычайно популярных в свое время и совершенно устаревших сейчас. В главном своем труде - «История русской словесности, древней и новой» (2 тт., СПБ., 1863-1875. 3-е изд., СПБ., 1894), в значительной мере также утратившем научно..

Галеви И.

ГАЛЕВИ Иегуда (Jehuda Halewi, ок. 1100-1150) - гебраистский поэт и испанско-арабский философ. Р. В Толедо. В юности обучался теологии, светским наукам и медицине. Под влиянием Моисея-ибн-Эзра - одного из выдающихся представителей гебраистской поэзии того времени - Г. Рано начал писать стихи на древнееврейском яз. Он был страстным националистом. Пробыв долгое время врачом в мусульманском городе Кордове, Г. Отправился в Палестину, по пути остановился в Александрии. Свои впечатления от путешествия..

Дополнительный поиск Галатея Галатея

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галатея" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галатея, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа