Ганс Сакс

122

ГАНС САКС - см. Сакс Ганс.

Значения в других словарях
Ганивет

ГАНИВЕТ Анхель (Angel Ganivet, 1865-1898) - испанский писатель. Сын ремесленника. Окончил Гренадский университет. Занимал дипломатические посты в Антверпене, Гельсингфорсе и Риге. Окончил жизнь самоубийством.Г. - идеолог радикальной и одновременно патриотически настроенной интеллигенции могущественной в прошлом, но отсталой в настоящем страны, которая терпит поражение за поражением в борьбе с сильными конкурентами. В своем «Своде испанских идей» (Idearium espanol, 1897) он требует коренных рефо..

Ганка

ГАНКА - см. Чешская литература. ..

Гансон

ГАНСОН Ола (Ola Hansson, 1860-1925) - шведский поэт, романист и критик. Писал на немецком, датском, шведском и норвежском языках. Был под сильным влиянием Ницше. Г. - типичный писатель-упадочник, представитель мелкой буржуазии, вытесняемой крупным капитализмом. Творчество Г. Проникнуто крайней нервозностью, болезненной чувствительностью, мистицизмом и влечением к сексуальной патологии («Alltagsfrauen»). Г. Принадлежит также ряд критических работ.Библиография. Основные произведения. На шведском ..

Гаприндашвили

ГАПРИНДАШВИЛИ Валериан Иванович (1890-) - современный грузинский поэт. Происходит из зажиточной крестьянской семьи. По образованию - юрист. Начал печаться в 1914 сперва в журнале С. Городецкого «Ars», а затем в разных грузинских изданиях. Был редактором журнала «Грезящие газели» (на грузинском яз.). Г. - один из основателей школы грузинских символистов - «голубороговцев». Отрыв от действительности, мечта о неведомом мире, стремление к невероятному, мистические настроения - все это характерно дл..

Дополнительный поиск Ганс Сакс Ганс Сакс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ганс Сакс" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ганс Сакс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа