Датская литература и язык

129

ДАТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА И ЯЗЫК - см. Скандинавские литературы и языки.

Значения в других словарях
Дарио

ДАРИО Рубен (Ruben Dario, 1867-1916) - испано-американский поэт. Родился в Никарагуа, умер в Мадриде. Выдающийся мастер поэтической формы, Дарио является не только для испанской Америки, но и для Испании первым и непревзойденным представителем поэтического модернизма. Воспитавшись сначала на романтической поэзии Америки и Франции, восприняв пышность ее конструктивных форм и богатство словаря, он с чрезвычайной интенсивностью впитывает в себя разнообразные влияния французской поэзии парнасцев и ..

Дарский

ДАРСКИЙ Дмитрий Сергеевич (1883-) - критик философско-метафизического направления. Работы его красочны и образны по форме. Они стремятся скорее сами воздействовать подобно поэзии, чем быть наукообразными, приближаясь в этом отношении к работам Айхенвальда . Одной из основных задач, определяющих его работы, является рассмотрение творчества великих поэтов с точки зрения развития у них высших форм сознания, «вновь образующихся духовных свойств» («космического сознания»). Т. К. При этом писательска..

Датт

ДАТТ - см. Мадху Судан Датт и Ромеш Чандра. ..

Даудистель

ДАУДИСТЕЛЬ Альберт (Albert Daudistel, 1890-) - немецкий писатель. Первые книги Д. - «Die lahmen Gotter» (1922. Русск. Перев. Сломанные боги, изд. «Прибой», Л., 1925, и то же - Хромые боги, перев. Т. А. Щепкиной-Куперник, Гиз, М., 1927), «Das Opfer» (1925. Русск. Перев. О. Мандельштама - Жертва, изд. «Прибой», Л., 1926 и Я. Н. Блоха, Гиз, 1926) и «Eine schon missgluckte Weltreise» (1926. Русск. Перев. С. Бернер - Чрезвычайно неудавшееся путешествие вокруг света, Гиз, М., 1928) - восходят к событ..

Дополнительный поиск Датская литература и язык Датская литература и язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Датская литература и язык" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Датская литература и язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа