Еминеску

118

ЕМИНЕСКУ - см. Эминеску.

Значения в других словарях
Елпатьевский

ЕЛПАТЬЕВСКИЙ Сергей Яковлевич (1854-) - русский писатель. Сын дьячка. Образование получил в семинарии и на медицинском факультете Московского университета. Служил земским врачом. В начале 80-х гг. Был сослан в административном порядке на 3 года в Восточную Сибирь. В 1910 по лит-ому процессу приговорен к заключению в крепость.Печатается с 1880. Произведения Е. Преимущественно носят характер воспоминаний и путевых очерков. Жанр очерка роднит его с такими писателями, как Г. Успенский и Короленко. ..

Ельский

ЕЛЬСКИЙ Александр (1834-1916) - белорусский писатель и публицист, деятельность к-рого совпадает с периодом зарождения «нашенивской» литературы и отмиранием «старой народнически-просветительской». Творчество Е., явившееся продолжением лит-ых традиций Дунина-Марцинкевича , наиболее интенсивно в 900-х гг.Е. В своих произведениях - «Сынок» (рассказ в стихах), «Аб жыцьці і сьмерці п’яніцы», «Выбіраймся у прочкі» и ряде других - был представителем своеобразного «просветительства», ратовавшего за сохр..

Ер-Саин

ЕР-САИН - см. Казакская литература. ..

Еристав Хоштариа

ЕРИСТАВ ХОШТАРИА - см. Эристав Хоштариа. ..

Дополнительный поиск Еминеску Еминеску

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еминеску" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еминеску, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 8 символа