Жибер

142

ЖИБЕР - см. Лохвицкая.

Значения в других словарях
Жермен

ЖЕРМЕН Андре (Andre Germain, 1883-) - современный французский поэт, сын крупного парижского банкира. Воспитывался на символистах. Его поэзия проникнута декадентским мистицизмом. Во время войны он примыкал к пацифистской группе Ромэн Роллана, с к-рым связан личной дружбой. Выдвинулся после войны как лит-ый критик. Издал сборник статей о современной лит-ре «От Пруста до Дада». Ж. - большой поклонник Горького, с которым состоит в постоянной переписке, и является во Франции одним из главных его поп..

Жеромский

ЖЕРОМСКИЙ Стефан (Е№eromski, 1864-1925) - крупнейший польский беллетрист новейшего времени, главный представитель общественного крыла Молодой Польши (см. «Польская литература»). Рано потеряв родителей, он принужден был бросить университет, голодал, перебивался уроками, узнал жизнь тружеников в разных захолустьях, скитался за границей. В революционном движении он не принимал участия, но творчество его было и осталось боевым.Ж. Был патриотически настроенным интеллигентом шляхетского происхождения..

Живописец

«ЖИВОПИСЕЦ» - см. Журналы русские. ..

Животный эпос

ЖИВОТНЫЙ ЭПОС - см. Эпос животный. ..

Дополнительный поиск Жибер Жибер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жибер" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жибер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 5 символа