Живописец

142

«ЖИВОПИСЕЦ» - см. Журналы русские.

Значения в других словарях
Жеромский

ЖЕРОМСКИЙ Стефан (Е№eromski, 1864-1925) - крупнейший польский беллетрист новейшего времени, главный представитель общественного крыла Молодой Польши (см. «Польская литература»). Рано потеряв родителей, он принужден был бросить университет, голодал, перебивался уроками, узнал жизнь тружеников в разных захолустьях, скитался за границей. В революционном движении он не принимал участия, но творчество его было и осталось боевым.Ж. Был патриотически настроенным интеллигентом шляхетского происхождения..

Жибер

ЖИБЕР - см. Лохвицкая. ..

Животный эпос

ЖИВОТНЫЙ ЭПОС - см. Эпос животный. ..

Жига

ЖИГА Иван Федорович (1895-) - современный писатель. Р. В деревне. Сын рабочего. Образование получил в церковноприходской школе. 18 лет пошел на завод молотобойцем. С 1914 начал работать в большевистском подполье. В 1915 мобилизован в армию. Активно участвовал в Февральской и Октябрьской революциях. Позднее редактировал «Колотушку» в Орехово-Зуеве, работал с рабкорами в «Правде». Участвует в «Кузнице».Преобладающий в творчестве Ж. Литературный жанр - бытовой, социально-насыщенный очерк. Для пони..

Дополнительный поиск Живописец Живописец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Живописец" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Живописец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 9 символа