Животный эпос

145

ЖИВОТНЫЙ ЭПОС - см. Эпос животный.

Значения в других словарях
Жибер

ЖИБЕР - см. Лохвицкая. ..

Живописец

«ЖИВОПИСЕЦ» - см. Журналы русские. ..

Жига

ЖИГА Иван Федорович (1895-) - современный писатель. Р. В деревне. Сын рабочего. Образование получил в церковноприходской школе. 18 лет пошел на завод молотобойцем. С 1914 начал работать в большевистском подполье. В 1915 мобилизован в армию. Активно участвовал в Февральской и Октябрьской революциях. Позднее редактировал «Колотушку» в Орехово-Зуеве, работал с рабкорами в «Правде». Участвует в «Кузнице».Преобладающий в творчестве Ж. Литературный жанр - бытовой, социально-насыщенный очерк. Для пони..

Жид

ЖИД Андре (Andre Gide, 1869-) - французский писатель, сын известного юриста Гильома Ж., племянник экономиста Шарля Ж. Первыми произведениями Ж. Были «Cahiers» (Тетради) и «Poesies d’Andre Walter» (стихотворения Андрэ Вальтера), появившиеся в 1891 и 1892.В «Cahiers», в «Любовном стремлении» (La tentative amoureuse, 1893) и др. Traites раннего периода («Повесть о нарциссе», 1892), в «Тесных вратах» (La porte etroite, 1909) раскрывается перед нами художник, основные свойства которого - глубочайшая..

Дополнительный поиск Животный эпос Животный эпос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Животный эпос" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Животный эпос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа