Журналы детские

110

ЖУРНАЛЫ ДЕТСКИЕ - см. Литература для детей.

Значения в других словарях
Журнал для всех

«ЖУРНАЛ ДЛЯ ВСЕХ» - иллюстрированный популярный ежемесячник. Начал выходить в СПБ. В 1896, под редакцией Д. А. Генике, с конца 1898 издавался В. С. Миролюбовым. Под его руководством журнал получил характер разностороннего лит-ого издания. Наряду с начинавшими тогда писателями (Леонид Андреев, Куприн, Арцыбашев, Зайцев и т. Д.) в нем печатались писатели старого поколения (Станюкович, Мамин-Сибиряк и др.). Помимо художественной лит-ры «Ж. Для в.» давал место и статьям научно-популярного характера..

Журнал Министерства народного просвещения

«ЖУРНАЛ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ» (1834-1917) - преобразован из «Записок департамента народного образования». В журнале, наряду с официальными распоряжениями правительства и сведениями о народном образовании, публиковались научные работы по всем областям знания. Наибольшее место занимали. Педагогика, история, история лит-ры, языковедение, классическая филология. В этом издании было напечатано много материалов и исследований по древней русской лит-ре. К «ЖМНП» издано несколько указател..

Журналы Запада

ЖУРНАЛЫ ЗАПАДА. - Как особая разновидность периодической печати в широком смысле слова Ж. Появляется в Европе в XVII в., прежде всего в ученой среде. Этот старейший тип журнала представляет - подобно газете - более или менее случайный подбор различных сведений и сообщений. Но в то время как в газете этот материал черпали из политической области, в раннем Ж. Его черпали в науке. Первый европейский Ж. Появился во Франции, в начале 1665. «Journal des Savants» (сначала еженедельник, а затем двухнед..

Журналы национальные

ЖУРНАЛЫ НАЦИОНАЛЬНЫЕ - см. Соответствующие национальные лит-ры. ..

Дополнительный поиск Журналы детские Журналы детские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журналы детские" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журналы детские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 15 символа