Замедление

164

ЗАМЕДЛЕНИЕ - см. Ретардация.

Значения в других словарях
Залотокостас

ЗАЛОТОКОСТАС Георгий (Zalotokostas, 1805-1858) - новогреческий поэт эпохи освобождения греков от турецкой зависимости. Жил некоторое время в Италии, участвовал в войнах за независимость Греции. Сильное влияние на З. Оказала итальянская поэзия. В своем творчестве он ближе к ионическим поэтам, чем к пуритам (см. Греческая литература), господствовавшим в то время в Афинах. Его лирика - поэзия представителя разочаровавшейся в революции мелкобуржуазной интеллигенции - окрашена меланхолией. Лучшие ег..

Залывчий

ЗАЛЫВЧИЙ Андрий - украинский революционный деятель и беллетрист. Р. В бедной крестьянской семье, в с. Млинах, Полтавской губ. Получил среднее образование. Высшее было прервано арестом и ссылкой в Тургайский край (1915). Освобожденный Февральской революцией Залывчий возвращается к революционной работе. Был одним из организаторов и активных работников фракции «интернационалистов-левобережников» в партии украинских эсеров. Убит во время восстания против гетмана в Чернигове, в 1918.Как писатель З. ..

Замена

ЗАМЕНА - см. Ипостаса. ..

Замойский

ЗАМОЙСКИЙ Петр Иванович (1896-) - современный прозаик. Р. В бедной крестьянской семье Пензенской губ. Был пастухом, половым в трактире, писарем. С 1918 - член ВКП(б). Вел разнообразную партийную и общественную работу (секретарь укома, член уисполкома, зав. Внешкольным отделом, ответственный секретарь Всероссийского общества крестьянских писателей и т. Д.).З. Выступил в лит-ре с серией миниатюр для детей. Обычный герой этих рассказов - энергичный и живой подросток из бедняцкой семьи, активно уча..

Дополнительный поиск Замедление Замедление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замедление" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замедление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 10 символа