Замысел

130

ЗАМЫСЕЛ - см. Творчество.

Значения в других словарях
Замотин

ЗАМОТИН Иван Иванович - современный литературовед. Р. В семье крестьянина Тверской губ. Бежецкого уезда. Окончил Псковскую гимназию и СПБ. Историко-филологический институт. Был приват-доцентом сначала Варшавского университета, потом Петербургского. С 1908 - профессор Варшавского университета, с 1917 - Донского и с 1922 - Белорусского, в Минске. Научные работы З. (свыше 100) относятся гл. Обр. К истории русской лит-ры XVIII, XIX и XX столетий, к истории белорусской лит-ры, а также к методике пре..

Замфиреску

ЗАМФИРЕСКУ - см. Румынская литература. ..

Замятин

ЗАМЯТИН Евгений Иванович (1884-) - современный писатель. Родился в Лебедяни Харьковской губ., в 1908 окончил С.-Петербургский политехнический институт по кораблестроительному отделению. Много путешествовал, был в Константинополе, Александрии, Иерусалиме и т. Д. Принимал участие в революционном движении 1905, состоя одно время членом РСДРП. Несколько месяцев сидел в одиночном заключении в Петербурге. В начале 1906 был выслан на родину. С лета 1906 до 1911 жил в Петербурге на нелегальном положени..

Зангвиль

ЗАНГВИЛЬ Израэль (1864-1926) - англо-еврейский писатель. Р. В Лондоне, в семье бедных еврейских эмигрантов из Польши. Семья З. Тщательно оберегала занесенные из старозаветного еврейского местечка обычаи, поверья и воспоминания, которые и запечатлелись в памяти З.В 1880 З. Окончил полурелигиозную «свободную еврейскую школу». К тому же времени относится и начало его лит-ой деятельности. Первые его произведения, напечатанные в небольших журналах для «домашнего чтения», не отличались особенными лит..

Дополнительный поиск Замысел Замысел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замысел" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замысел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа