Звуковой повтор

119

ЗВУКОВОЙ ПОВТОР - см. Повтор звуковой.

Значения в других словарях
Звезда

«ЗВЕЗДА» - современный литературно-художественный и общественно-политический журнал. Издается в Ленинграде с 1924. Выходил сначала раз в два месяца, затем (с 1927) - ежемесячно. Первые годы наряду с лит-рой и критикой большое место в журнале занимали публицистический и научно-популярный отделы. Руководство критическим отделом принадлежало Майскому (первый редактор журнала), Лелевичу и другим «напостовцам». С 1926, в связи с изменением редакции, меняется и характер «З.». Перевес получает художес..

Звонак

ЗВОНАК Алесь (1907-) - белорусский поэт. Р. В семье рабочего, каменщика. Писать начал в 1925, член белорусского АППа. В 1929 вышла первая книга стихов З. «Буры у граніце», где он объективно воспроизвел настроение деклассирующейся части белорусского мещанства. З. - поэт мало оригинальный. Мотивы его творчества не блещут ни новизной тематики, ни глубиной разработки. Чувствуется влияние дореволюционной белорусской лит-ры. Подражание Есенину занимает также не последнее место во всех его произведени..

Звукопись

ЗВУКОПИСЬ - см. Фоника. ..

Звукоподражание

ЗВУКОПОДРАЖАНИЕ - см. Фоника. ..

Дополнительный поиск Звуковой повтор Звуковой повтор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Звуковой повтор" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Звуковой повтор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа