Игровые песни

195

ИГРОВЫЕ ПЕСНИ - см. Песни.

Значения в других словарях
Игнатовский

ИГНАТОВСКИЙ Всеволод Макарьевич (1881-) - историк Белоруссии и историк и критик белорусской лит-ры. Р. В семье народного учителя в б. Гродненской губ. Разработкой истории Белоруссии стал заниматься в 1905, когда был выслан после январских событий из Петербурга, где учился в Историко-филологическом институте. В конце 1906 вновь поступил на историко-филологический факультет Петербургского университета, но вскоре был выслан в Олонецкую губернию. Дерптский университет окончил в 1911. По окончании р..

Игнотус

ИГНОТУС (1869-) - псевдоним Гуго Файгельсберга, венгерского писателя, критика и публициста. Юрист по образованию, И. Однако всю жизнь работал исключительно в области литературы. В 1891 вышел его первый сборник стихов «Страдания Шлемеля», написанный под сильным влиянием Гейне и Иосифа Кисса. Стихи эти проникнуты ироническим отношением к самому себе, сочетающимся со скептицизмом и чувственным жизнеощущением. По форме поэзия И. Приближается к строгой замкнутости лирики И. Арани. Впоследствии И. Пе..

Идеализация

ИДЕАЛИЗАЦИЯ - одностороннее изображение какого-либо объекта со стороны его положительных качеств при полном игнорировании качеств отрицательных. Литературное творчество всякого писателя детерминировано бытием того класса, психоидеологию которого он выражает. Восприятие писателем окружающего мира вследствие этого неоднородно. Оно тяготеет к акцентированию в нем вредных явлений в том случае, когда действительность чужда автору и, наоборот, когда художник изображает явление социально близкое, он п..

Идиллия

АНТИЧНАЯ. - Термин «идиллия» (eidyilion, уменьшительное от eidos - вид, как технический музыкальный термин - песенный лад) - означает по одному толкованию «картинку», по другому, более правдоподобному, «песенку», - в древности не покрывал собой определенного жанра, а обозначал небольшое стихотворение, не входившее в рамки канонизованных античной теорией словесности жанров. Специфическое значение термин И. Получил лишь в повое время, в связи с тем, что так озаглавлен был сборник стихотворений Фе..

Дополнительный поиск Игровые песни Игровые песни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игровые песни" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игровые песни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа